欢迎您访问本站!今天是:
当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告
公示公告

龙8国际娱乐手机登入选调四川省第十三届运动会各项目裁判人员的通知


来源: 时间:2018-07-04 09:10点击率:打印】【关闭】 【内容纠错

  图片1

仲裁:刘殿龙(四川体育职业学院)、陈克坚(成都)

  (二)技术代表

  刘静(四川体育职业学院)

  (三)裁判人员

  竞赛主管:吴向明(成都体院)

  竞赛助理:李宏图(西南交大)、宋建洪(四川大学)、谭进(成都体院)

  技术主管:周兵(成都理工)

  现场展示主管:柳川(电子科大)

  技术官员主管:罗力(电子科大)

  技术官员:赵强(四川大学)、何为(成都)、熊捷(西昌学院)、李佩聪(四川师大)

  径赛裁判长:李晓斌(阿坝师范)、黄泽江(四川师范学院)

  田赛裁判长:刘永明(成都)、王刚(成都体院)

  全能裁判长:曾伟(四川民院)

  检录裁判长:肖艳(绵阳)

  裁判员:龙子文(巴中)、郭勇(自贡)、徐继年(成都)、李旭林(南充)、马光辉(成都)、旦勇(遂宁)、王珏(成都)、卓长清(成都理工)、蒲毅(南充)、李勇(眉山)、张涛(成都)、张利锋(成都体院)、江平(成都体院)、杨红樱(雅安)、许雪(攀枝花)、张浩(阿坝师院)、顾俊杰(成都理工)、宋涛(成都体院)、曹文(绵阳师范)、郭彪(成都)、蒲泉涌(阿坝)、金辉(电子科大)、刘强(西南交大)、刘晓东(巴中)、龚颜(成都)、王垒(绵阳)、王定宣(西南医大)、张霞(西南医大)、谢晓聪(内江)、钟意(四川体育职业学院)、谢川(成都)

  竞赛秘书裁判:易世君(成都工业学院)

  二、游泳(共计46人)

  (一)仲裁人员

  金玉麟(四川体育职业学院)、李伟(四川体育职业学院)、王磊(四川体育职业学院)、唐巍巍(四川体育职业学院)

  (二)技术代表

  唐宁(成都)、王晓均(四川大学)

  (三)裁判人员

  执行裁判长:周游(成都)、蓝怡(成都体院)、洪霏(西南交大)、李岚嘉(成都)、王林钧(四川音乐学院)

  裁判员:万诗雨(四川音乐学院)、王韦华(成都)、谷万鑫(成都)、赵建刚(成都)、魏然(绵阳)、付重略(成都)、梁颖(宜宾)、王兰(自贡)、施璐(自贡)、毕诚玮(成都体院)、祁钰渤(成都体院)、张可(成都)、任弘稔(成都)、张发英(成都)、王馨(四川音乐学院)、冷际伟(攀枝花)、王晨杰(电子科大)、陈国芳(成都)、汪洋阳(成都)、刘明(成都)、李宁(成都体院)、包维强(成都)、宋戈(自贡)、柳磊(攀枝花)、梁以华(攀枝花)、梅瑰(广安)、郭蓉(成都)、夏莉(成都)、闫菲(成都)、曾佳齐(四川音乐学院)、游雨(四川音乐学院)、王馨萍(成都体院)、杨龙(四川文化产业职业学院)、曹顺江(成都市)、赵宋佳(北体大)

  三、跳水(共计21人)

  (一)仲裁人员

  金玉麟(四川体育职业学院)、王磊(四川体育职业学院)、甘为霖(四川体育职业学院)、刘美川(四川体育职业学院)、杜辉英(省游泳学校)

  (二)裁判人员

  裁判长:王志海(四川体育职业学院)

  副裁判长:邓平(四川体育职业学院)、谢渝(四川体育职业学院)

  裁判员:郑义(四川体育职业学院)、程念(四川体育职业学院)、桂鹰(四川体育职业学院)、徐翔(四川体育职业学院)、杨振(四川体育职业学院)、侯媛媛(四川体育职业学院)、陈莉(四川体育职业学院)、李莎(四川体育职业学院)、王洪波(广元)、李思蓓(自贡)、吴玉章(成都)、梅跃跃(北京)、聂超(北京)

  四、体操(共计42人)

  (一)仲裁人员

  雷鸣(四川体育职业学院)、邹蓉(四川体育职业学院)、冯喆(四川体育职业学院)、杨凌(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  总裁判长:邹凯(四川体育职业学院)

  副总裁判长:李小兵(宜宾)、刘智丽(成都体院)

  裁判长:张智祥(成都体院)、傅玉(四川体育职业学院)、巫宗智(成都中医大)、赵波(四川理工学院)、宋楚敏(成都)

  总记录长:吴国辉(遂宁)

  裁判员:冯小林(成都)、林朝阳(泸州)、饶虹(自贡)、杜春林(成都)、郑纯杰(攀枝花)、张超(四川理工学院)、李小刚(四川理工学院)、钟其康(宜宾)、余强(宜宾)、吴川(自贡)、冯德森(成都体院)、刘敦晓(广元)、余文禄(成都大学)、兰俊(西南政法)、余乔艳(成都体院)、刘敏(泸州)、李爱华(达州)、代晓红(南充)、曾倪(西昌)、孙小萍(泸州)、王敏(自贡)、杨建琼(自贡)、刘成菊(内江)、淘丽汀(成都)

  总记录员:唐罗(成都)、罗梅(西南政法)、周莹(资阳)、张照榔(泸州)、黄莺(乐山)

  五、艺术体操(共计25人)

  总裁判长:周小琴(成都体院)

  副总裁判长:韩婕(成都体院)、曾梅(成都体院)

  裁判员:肖帆(绵阳)、于绍英(绵阳)、陈淑娟(泸州)、曹颖(泸州)、李秀萍(内江)、官文荔(内江)、邱若秋(广元)、杨枝枝(广元)、侯徐(达州)、徐雪莹(达州)、陈秋阳(乐山)、黄秀娟(乐山)、侯艳(宜宾)、邓丽(宜宾)、伍梦燃(成都)、秦怡雯(成都)、杨苔(南充)、耿如意(南充)、唐璐(自贡)、李怡馨(自贡)、段雅屏(成都体院)、袁贞琳(四川传媒学院)

  六、举重(共计39人)

  (一)仲裁人员

  张勇(四川体育职业学院)、帅裕钦(四川体育职业学院)、马学彬(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  裁判长:杨世勇(成都体院)

  技术代表:石冕(雅安)

  副裁判长:许艳慧(乐山)、张婕(成都体院)、杨红(德阳)、胡尧(成都中医大)

  记录员:将电波(广安)、杨棠勋(成都)

  裁判员:宋京林(达州)、李杰(成都)、甘国州(成都)、王远芳(德阳)、古云辉(雅安)、罗月荷(广元)、伏祥云(广元)、李和江(广元)、蔡孟斌(达州)、敬素梅(达州)、董俊平(巴中)、唐照明(成都体院),谢晓雪(雅安)、王芳芳(宜宾)、杨佳(攀枝花)、周春江(成都)、游启军(广安)、黄鸿(攀枝花)、董天群(四川体育职业学院)、徐纯杰(遂宁)、张敬华(眉山)、叶小惠(成都)、黄世惠(攀枝花)、缪林(绵阳)、杨勇(内江)、曹作明(自贡)、唐杰(自贡)

  技术人员:程亮(四川体育职业学院)

  七、国际式摔跤(共计38人)

  (一)裁判人员

  裁判长:廖凯忠(四川体育职业学院)

  副裁判长:董文侠(上海体院)、汪淇虎(新疆)、马凯(解放军)

  编排长:刘永涛(辽宁)

  技术代表:王康贵(四川体育职业学院)、陈星强(四川体育职业学院)、郑拉格(四川体育职业学院)

  裁判员:李涛(甘孜)、黄锁银(甘孜)、徐春兰(四川体育职业学院)、王丽(四川体育职业学院)、帅琦(四川体育职业学院)、着玛斯甲(四川体育职业学院)、廖俊凯(四川体育运动学校)、马良骥(四川体育运动学校)、张淑(四川体育运动学校)、侯鸿(广元)、勒革拉日(凉山)、沙马阿比(凉山)、刘小杰(雅安)、林立维(泸州)、胡晓华(遂宁)、泽郎卓玛(阿坝)、供木秋东周(阿坝)、罗绍富(乐山)、任益林(攀枝花)、孟翠翠(攀枝花)、陆世文(四川体育职业学院)、姜宝成(四川体育职业学院)、唐燕(四川体育职业学院)、若尔曼(四川体育职业学院)、罗兰(四川体育职业学院)、李颜(巴中)、杨成才(广安)、宋颜平(成都)、杨坤(太原)、牛小军(太原)

  八、柔道(共计32人)

  (一)仲裁人员

  仲裁主任:谭朝芳(成都)

  仲裁:刘鸿超(四川体育职业学院)、博德齐(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  裁判长:陈桂岑(中国柔道协会)

  副裁判长:孙波(四川体育职业学院)

  称重组长:吴远平(四川体育职业学院)

  编排组长:彭贵林(雅安)

  裁判员:高建华(成都)、荆大虎(中国柔道协会)、李猛(中国柔道协会)、谢鏳喜(中国柔道协会)、周文(中国柔道协会)、饶小丽(内江)、张雪梅(绵阳)、孙娇(南充)、泽仁拥忠(甘孜)、王燕(凉山)、马福燕(成都)、吴冬梅(绵阳)、高地蓉(雅安)、景小虎(绵阳)、王佳(广安)、何林(德阳)、陈勇(绵阳)、毛廷龙(凉山)、王彩龙(成都)、何越(德阳)

  编排员:陆世文(四川体育职业学院)、郭明(成都)、余华先(阿坝)

  技术员:杨坤(太原)、牛小军(太原)

  九、拳击(共计30人)

  (一)技术代表

  张国(河北)

  (二)裁判人员

  裁判长:王永祥(凉山)

  裁判员:潘传成(成都)、程绪(河北)、刘东(成都信工)、周建华(云南)、潘立权(泸州)、康新新(四川体育职业学院)、刘印(成都信工)、宋衍(四川体育职业学院)、张仕海(四川体育职业学院)、曹志强(四川体育职业学院)、付杨(四川体育职业学院)、史鹰杰(凉山)、李沛彬(凉山)、申龙泽(成都体院)、彭勇(绵阳)、盛海川(绵阳)、黄晨(德阳)、徐友华(德阳)、卢舰(泸州)、马山平(巴中)、熊丹(成都体院)、王建(攀枝花)、王晨懿(内江)、夏明全(达州)、陈小娟(达州)、陈智辉(资阳)、王学彬(资阳)、邓威(成都)

  十、跆拳道(共计33人)

  (一)仲裁人员

  陈晓(香港奥林匹克运动学校)、康新新(四川体育职业学院)、张仕海(四川体育职业学院)、彭凌虹(四川体育职业学院)、牛杰(成都)

  (二)技术代表

  技术代表:李艳(陕西)

  副技术代表:卓岩(四川大学)

  (三)裁判人员

  裁判长:李万友(成都中医大)

  副裁判长:刘印(成都)、吴旭(成都)

  录像审议组长:胡映月(福建)、黎晓勇(西华师大)

  裁判员:王灝波(四川体育职业学院)、李羽(乐山)、彭伟(巴中)、李丹(达州)、张文立(成都)、张晴雯(西华师大)、杨洲(巴中)、范跃尹(内江)、雍颜印(攀枝花)曾朋(成都)、张苗(绵阳)、宋林(成都)、何柳泓(西南科大)、郭彦(川大锦江学院)、朱超(绵阳)、罗元由(巴中)、冯超琼(西昌学院)、陈国(巴中)、盛海川(绵阳)、苏锐(甘孜)、陈琴(成都)

  十一、武术套路(共计39人)

  (一)竞赛监督

  任刚(四川体育职业学院)、史敬建(四川体育职业学院)、历娜(四川体育职业学院)、谢兵(四川体育职业学院)、余珊(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  总裁判长:温佐惠(成都体院)、刘志钢(成都)

  副总裁判长:文烨(成都理工)、陈琳(成都体院)

  裁判长:艾泽秀(成都体院)、李治(西南财大)、刘金丽(四川师大)

  仲裁:肖家泽(成都)、庞廷华(宜宾)

  编排长:王如镇(成都理工)

  副编排长:刘盼(成都理工)、刘思言(成都体院)

  检录长:汪德如(乐山)

  裁判员:易水寒(成都)、吉义菲(成都)、李丹(南充)、何亚丽(攀枝花)、杨峻(内江)、黄中成(内江)、舒威杰(广元)、谭立强(遂宁)、王媛(自贡)、杨波(达州)、张建南(眉山)、武广(广安)、吴秀建(资阳)、周建新(乐山)、吕明霖(宜宾)、安虎(凉山)、谢亚玲(德阳)、贺婧雅(绵阳)、周灏(泸州)、杨静(巴中)

  播音员:刘晴(广安)

  十二、武术散打(共计38人)

  (一)竞赛监督

  任刚(四川体育职业学院)、史敬建(四川体育职业学院)、历娜(四川体育职业学院)、谢兵(四川体育职业学院)、余珊(四川体育职业学院)

  (二)仲裁人员

  仲裁:肖家泽(成都)、尤再清(内江)、龚茂富(成都)

  (三)裁判人员

  总裁判长:赵斌(成都体院)

  副总裁判长:黎晓勇(南充)、周勇(内江)

  裁判长:应磊(成都体院)、段启林(绵阳)、潘康(自贡)、代陵江(乐山)

  检录长:汪德如(峨眉)

  副检录长:刘思言(成都体院)

  编排长:张光能(简阳)

  裁判员:夏月红(德阳)、邓盛华(凉山)、焦玉雷(成都理工)、颜苏刚(德阳)、郑亚军(广安)、李康全(广安)、李明峰(巴中)、黄建(眉山)、林益波(泸州)、段刚(遂宁)、魏胜辉(四川师大)、谢云龙(四川大学)、方凯(成都)、孙韵(自贡)、李卓航(雅安)、朱士锋(南充)、陈梁(内江)、徐铣徽(达州),杨斐斐(达州)

  宣告员:刘晴(广安)

  十三、乒乓球(共计65人)

  (一)仲裁人员

  彭刚(四川体育职业学院)、代天云(四川体育职业学院)

  (二)技术代表

  谢蓥(四川体育职业学院)

  (三)裁判人员

  裁判长:杜力平(西南交大)

  副裁判长:陆世义(成都)、苏栋琛(成都)、韩东(绵阳)、张文萍(成都)

  裁判长助理:叶晖(成都)

  裁判员:张瑞勇(成都)、徐辉(德阳)、王强(西昌)、王春梅(广安)、宁晓兰(西昌)、汪平(绵阳)、陈孝东(西昌)、景俊芳(西昌)、张丽(雅安)、唐明刚(绵阳)、黄军(凉山)、陈叶霜(西昌)、贺晓芹(四川职业技术学院)、向友琴(遂宁)、姜雪兰(广元)、罗杰(成都)、黄卫华(内江)、曾健(西昌)、高杨(西昌)、袁伟(成都)、邓万放(广元)、代宏昌(广元)、胡彬(广元)、刘丹(西南交大)、杨宏宇(西南交大)、高俊(西南交大)、张学敏(西南交大)、邱玉龙(成都)、邹璇(宜宾)、高娟娟(成都体院)、朱云(广安)、王斌(西南交大)、尹珩(四川职业技术学院)、金小朋(西南交大)、王恺(眉山)、敬亚军(绵阳)、张金梦(成都体院)、杨丽(川北幼专)、张良珊(西南交大)、曾航(成都)、熊俐丽(西南交大)、蒋建琼(四川民院)、王宏(绵阳)、刘平凡(成都体院)、杨远德(广元)、杨凡(广元)、权浩(广元)、米玲霞(广元)、向哲(广元)、赵培俊(广元)、余娇(广元)、宋铁生(广元)、杜博(广元)、赵娟(广元)、唐宁(广元)、李涛(广元)

  十四、羽毛球(共计50人)

  (一)仲裁人员

  彭刚(四川体育职业学院)、王宏群(四川体育职业学院)

  (二)技术代表

  彭海宁(四川体育职业学院)

  (三)裁判人员

  裁判长:刘丹(成都中医大)

  副裁判长:孔明敏(成都体院)、周晔(西南医科大学)、刘晓光(四川大学)

  检录长:周毅仁(成都)

  司线长:王开进(四川体育职业学院)

  编排长:聂上伟(成都中医大)

  编排员:张全怡(成都中医大)、陈攀(成都)、罗晗(成都)、周馨(成都体院)

  裁判员:黄奇(成都)、胡天勇(宜宾)、丁晓龙(宜宾)、陈筱琳(遂宁)、夏雨(广安)、张萍(四川工商学院)、唐晓虎(四川电力职业技术学院)、徐俊(四川理工)、邹庆跃(电子科大)、陈仕均(成都体院)、胡文阳(成都)、唐方一(泸州)、蒋朝晖(广安)、卢维肖(自贡)、郑小凤(宜宾)、钟东梅(自贡)、雷霞(雅安)、张毅(成都大学)、黄露苑(泸州)、樊莉萍(宜宾)、李绍银(攀枝花)、陈朴(四川大学)、邓伟(成都)、李娅(成都)、左海波(南充)、向艳丽(成都)、张春燕(成都中医大)、黄俊伟(成都)、胡威敏(广元)、张天轲(西南民大)、钟小方(成都理工)、张婷(四川体育职业学院)、董超众(四川交院)、王洪林(成都中医大)、陈科(成都)、付小康(西南石油大学)

  十五、网球(共计41人)

  (一)仲裁人员

  仲裁主任:林宇(四川体育职业学院)

  仲裁委员:葛豪(四川体育职业学院)、朱萍(省网球协会)、罗毅(成都)、昝凌峰(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  裁判长:余学成(成都理工)

  副裁判长:庄元(成都体院)、何汛(成都理工)

  编排记录长:王雪琦(成都体院)

  编排裁判:王治富(广元)

  裁判员:罗神建(资阳)、向乾丹(四川理工)、汤俊才(自贡)、王泽刚(西昌)、张鑫斌(遂宁)、邓时军(遂宁)、宋博(成都)、陈维(四川托普信息技术职业学院)、罗楚翔(四川托普信息技术职业学院)、李刚(泸州)、张春天(泸州)、王刚(泸州)、董晓玲(成都体院)、肖遥(成都体院)、刘芙蓉(成都体院)、贺琪(成都体院)、王兵(四川信息职业技术学院)、梁锐(广元)、吴婷婷(西华大学)、杨冲举(西华大学)、余封(成都理工)、江小宇(成都理工)、张殊菡(成都理工)、夏安明(成都理工)、邓欣(成都理工)、任冬梅(成都理工)、韩奥兴(成都)、青成明(成都)、杨茜(成都)、耿航(成都)、任成(广元)

  十六、篮球(共计124人)

  (一)仲裁人员

  伊丽萍(四川体育职业学院)、谭蓉平(四川体育职业学院)、莫汗(省篮协)

  (二)技术代表

  郑军(四川大学)、杨昆普(西南民院)、罗立(成都体院)、刘宇平(成都体院)、张培峰(成都文理学院)、胡超(成都)、黄泽林(眉山)

  (三)裁判人员

  裁判员:杜溪源(成都)、闫军(四川大学)、蒲实(电子科大)、余尾(乐山师院)、葛倩(四川体育职业学院)、颜海波(四川师大)、王顶(绵阳师范)、候磊(西南交大)、刘华波(四川外国语成都学院)、姜楠(省篮协)、谢飞(省篮协)、曾芸(四川理工)、王凤琴(成都体院)、张弛(绵阳)、陈波(宜宾)、刘科(成都体院)、霍传颂(成都体院)、潘剑勇(四川汽车学院)、郑越(成都)、晏阳天(成都体院)、王征(内江)、张龙(四川职业技术学院)、陈桥(成都信工)、李滃(西华大学)、匡伟(四川文化艺术学院)、王浪(成都体院)、魏勇(四川传媒大学)、马迪(西南交大)、周梦海(成都大学)、田万泉(成都体院)、王亚华(成都体院)、苏曼(成都体院)、程娟(成都体院)、赵芮(四川师大)、徐阳(四川师大)、朱臣廷(乐山师院)、王定航(西华大学)、甘旭飞(四川师大)、邵博(成都)、吕双(四川金强)、葛欣(四川金强)、罗海模(成都)、李秋波(成都)、何建(成都)、刘世杰(四川城市职业学院)、周伊骁(成都)、李卓(成都)、叶春山(成都)、田熹远(四川大学)、杜屹东(成都)、朱梦云(成都)、文琳(成都)、王庆涛(绵阳)、张贵琳(绵阳)、杨欢(成都)、李牮夫(自贡)、殷奎(自贡)、文瑞(自贡)、文波(攀枝花)、李有欣(攀枝花)、唐菲璘(攀枝花)、郭歌(泸州)、曾建(泸州)、韩亮(泸州)、严碧(泸州)、段丹(泸州)、沈淼(德阳)、袁航(德阳)、宋旭(广元)、徐翌捷(四川城市职业学院)、李郭昊(四川外国语成都学院)、张义成(广元)、田刚成(四川信息技术学院)、刘阳(成都艺术职业学校)、刘星(广元)、刘洋(遂宁)、李超(广元)、邓勇(四川职业技术学院)、刘润(内江)、陈德炜(眉山)、王炜(内江)、徐粼(乐山)、李逊(成都理工)、刘贵武(乐山)、陈刚(资阳)、陈奇山(资阳)、蔡隆伟(资阳)、廖世强(宜宾)、陈星桥(宜宾)、周永忠(宜宾)、张璐(宜宾)、冯维川(宜宾)、张震(南充)、冯涛(南充)、张波(西华师大)、吴晓晨(达州)、王晨曦(雅安)、李超(雅安)、何毅(雅安)、阙光(阿坝)、刘锐(阿坝)、曾严(西昌)、曾孝国(西昌)、马永林(凉山)、耿俊辉(凉山)、孙开军(广安)、梁洪刚(广安)、黄杰炜(广安)、李玉生(巴中)、袁明亮(巴中)、刘恒持(眉山)、曾涛(眉山)、李洋(成都)、杨辉(眉山)

  十七、排球(共计74人)

  (一)仲裁人员

  黄锋(省排协)、卢侃(成都)、刘江(西南交大)、唐照华(电子科大)、许军(四川体育职业学院)、邹雪(内江)、叶明华(宜宾)、黄绵成(成都体院)、刘建华(成都体院)、陈幼仕(成都)

  (二)裁判人员

  裁判委员会主任:白耀东(西南财大)、李军(成都体院)

  裁判委员会委员:张涛(四川师大)、李志宏(成都)、李龙(四川电力职业技术学院)、魏杰(雅安)、汪婕(电子科大)、王冬(绵阳)

  裁判员:向往(四川音乐学院)、闫芳芳(四川财经职业学校)、谢建(绵阳)、匡梦园(成都体院)、李雯(成都)、杨玉霞(南充)、赵娟(成都)、徐东杰(四川师大)、张舒强(宜宾)、王世伟(成都体院)、程海波(成都)、叶茂(宜宾)、张海英(成都理工)、朱珊(四川理工)、彭崴(西南医大)、吴松霖(成都体院)、张怡丹(成都)、彭强(成都)、张璇子(电子科大)、冉露(成都体院)、王万枝(成都体院)、刘蓓(成都体院)、文奕(成都体院)、张婷婷(成都体院)、邹永芳(成都体院)、孔祥东(成都体院)、曹开慰(成都体院)、何菊红(成都体院)、邓鑫宇(绵阳)、王梦阳(绵阳)、石翔宇(成都体院)、任静涛(西南石油大学)、徐靓(成都)、李宸(成都)、郭婷(绵阳)、唐萍(成都)、陈泽军(电子科大)、陈龙(成都)、钟意(成都)、何勇(成都体院)、史茂菁(宜宾)、李鹏(内江)、颜梦婷(成都体院)、薛鑫(成都体院)、林祥芸(川北医学院)、李旭(成都体院)、杨智(成都体院)、胡强(成都体院)、龚磊(自贡)、尹才友(成都体院)、曾凕浩(成都体院)、田洪宇(成都体院)、胥林(成都体院)、喻清华(成都体院)、汪冰洋(成都体院)、邓佳(遂宁)

  十八、沙滩排球(共计40人)

  (一)仲裁人员

  主任:李军(成都体院)

  委员:刘建华(成都体院)、袁川(军体训练中心)、许军(四川体育职业学院)

  (二)裁判人员

  裁判委员会主任:朱珊(四川理工)

  裁判委员会委员:张海英(成都理工)、李方姝(成都体院)、杨宏彦(四川体育职业学院)

  裁判员:赵娟(成都)、徐东杰(四川师大)、彭崴(西南医科大学)、冯斌(西南交大)、彭强(彭州)、曹开慰(成都体院)、胡昊(成都体院)、石翔宇(成都体院)、唐萍(成都)、颜梦婷(成都体院)、薛鑫(成都体院)、华星晔(成都体院)、陈香(成都体院)、曹李波(成都体院)、陈红古(成都体院)、黎卜荣(成都体院)、李灯录(成都体院)、李剑豪(成都体院)、廖丹(成都体院)、刘旭洋(成都体院)、罗皓(成都体院)、罗熊(成都体院)、吕超(成都体院)、徐磊(成都体院)、曾彭海(成都体院)、马丹(成都体院)、唐碧誉(成都体院)、汪轩(成都体院)、文伟(成都体院)、胡志(成都体院)、毛艺谋(成都体院)、任华艳(成都体院)

  十九、足球(共计119人)

  (一)裁判人员

  裁判长:吕志刚(四川大学)、羊志勇(西南科大)、李畔(成都体院)

  副裁判长:梅军(自贡)、侯剑川(绵阳)、张乾伟(成都体院)、李晓华(成都理工)、叶立新(宜宾)、张红林(资阳)

  裁判监督:易学云(西昌)、左钢(绵阳)、杨继烈(成都工业学院)、串凯(宜宾)、黄勇(四川管理职业学院)、王强(广元)、胥治山(绵阳)、谭涌(四川师大)

  比赛监督:彭刚毅(四川大学)、陈清(四川大学)、彭松(四川大学)、李良吉(达州)、詹阳(成都体院)、杨体会(成都体院)、兰亚(成都体院)、余吉成(成都体院)、唐峭峻(四川师大)

  裁判员:高米(成都)、侯强(成都)、高翔(成都)、钟锞(成都)、李晶晶(成都)、王宁潇(成都)、周露(成都)、白桦(四川师大)、陈明新(乐山)、方睿(四川信息职业技术学院)、冯啟航(成都体院)、干成龙(成都体院)、何金洲(成都体院)、胡豫鑫(成都体院)、黄百川(内江)、廖武全(宜宾)、倪鹏程(四川卫生康复职业学院)、秦德红(西南科大)、王超(绵阳)、王攀(四川大学)、王强(广元)、王昕堯(西南科大)、王竹青(广安)、吴显亮(四川大学)、肖超(四川师大)、肖美琪(宜宾)、杨柯(自贡)、杨霖(广元)、杨文博(自贡)、叶展辰(四川大学)、张欣(西昌)、朱琦(乐山)、祝豪(西南科大)、曾惠源(成都体院)、邓福莲(西华师大)、董佳鑫(德阳)、董军君(成都)、侯瑶(成都体院)、黄欣(自贡)、姜春梅(绵阳),蒯荣鹏(自贡)、李泱(西南医大)、刘涛(绵阳)、钱欣昊(遂宁)、苏林(绵阳)、谭邦年(德阳)、汪嘉隆(成都体院)、王瑞(中物院)、向遥(川大锦江学院)、谢银双(绵阳)、杨德新(巴中)、尹星琦(成都体院)、赵君臣(中医药高等专科学校)、覃川(资阳)、赵盼(四川理工)、杨雨濛(德阳)、邓黎昕(成都体院)、黄炳淋(宜宾)、蒋圣斌(资阳)、李忠楷(成都)、刘芸希(四川旅院)、刘振华(成都体院)、路华(成都工贸院)、罗一雄(中国工程物理研究院)、文紫龙(泸州)、杨曦(雅安)、易文俊(西昌)、张家良(攀枝花)、朱玲声(遂宁)、刘鑫一(绵阳)、黄耀(宜宾)、黄钰琪(成都)、陈洋(广安)、曹利君(成都体院)、邓波(南充)、郭在良(成都体院)、黄鹏程(凉山)、刘维宽(成都工业学院)、逯瑞敏(四川文理学院)、木英(泸州)、聂旭(泸州)、陶虹竹(成都)、田洪洋(成都体院)、向敏(遂宁)、杨俊辉(四川大学)、周卿(成都体院)、朱正军(成都体院)、李文林(成都)、杜昭仲(泸州)、宋丹(四川文理学院)、张伟(成都体院)、杨钢(达州)、严魏(绵阳)

  二十、射击(共计18人)

  (一)仲裁人员

  张山(省陆校)、李维(省陆校)、李晓庆(省陆校)

  (二)裁判人员

  总裁判长:祝晓蓉(省陆校)

  裁判员:李蓉(省陆校)、王倩(省陆校)、孙慧玲(省陆校)、龙勇(省陆校)、邓婷婷(省陆校)、张金梅(省陆校)、袁莉(省陆校)、田霞(省陆校)、邱云华(省陆校)、李扬宇(省陆校)、曾靖超(省陆校)、覃继宏(省陆校)、魏鹏(省陆校)、李政煜(省陆校)

  二十一、射箭(共计21人)

  (一)仲裁人员

  张山(省陆校)、李维(省陆校)、班晋蓉(省陆校)

  (二)裁判人员

  总裁判长:杨晓燕(省陆校)

  裁判长:邱云华(省陆校)

  副裁判长:罗艳全(成都)

  裁判员:贺强(省陆校)、王倩(省陆校)、祝晓蓉(省陆校)、李蓉(省陆校)、田霞(省陆校)、袁莉(省陆校)、朱玲声(遂宁)、胡远胜(遂宁)、柯勇(乐山)、彭培真(广元)、李钾(省陆校)、赵宇航(省陆校)、王萧奕(省陆校)、龙勇(省陆校)、唐炳骋(省陆校)

  二十二、赛艇(共计49人)

  (一)仲裁人员

  练雪松(省水校)、周国清(省水校)、梁洪明(省水校)、殷剑(省水校)、李爱民(省水校)

  (二)裁判人员

  总裁判长:王丽梅(省水校)

  副总裁判长:魏平(成都)、王钰(省水校)

  裁判员:杨达惠(省水校)、吴华中(省水校)、梁黎(省水校)、尹显彼(省水校)、黄常希(省水校)、甘建强(成都)、黄康(省水校)、吴建平(省水校)、邓永奎(成都)、岑海涛(成都)、杨海波(省水校)、扎西(省水校)、李富美(省水校)、鲜利军(省水校)、李志权(省水校)、陈黎(省水校)、廖群英(省水校)、罗惠(省水校)、张树民(省水校)、张莉(省水校)、余志娟(省水校)、谢明永(省水校)、余兴建(省水校)、廖晓妮(省水校)、熊磊(天津)、李庆(成都)、杨海涛(省水校)、李阳(省水校)、邓明德(成都)、徐峥峥(省水校)、简源桃(四川大学)、仲克玲(省水校)、沈怡(省水校)、潘淑琼(省水校)、杨雅莉(省水校)、刘晓琴(省水校)、方陶(省水校)、孙佳(省水校)、赵莉萍(省水校)、李燕梅(省水校)、蒋贵斌(省水校)

  二十三、皮划艇(静水)(共计47人)

  (一)仲裁人员

  练雪松(省水校)、周国清(省水校)、梁洪明(省水校)、殷剑(省水校)、李爱民(省水校)

  (二)裁判人员

  总裁判长:王丽梅(省水校)

  副总裁判长:魏平(成都)

  裁判员:杨达惠(省水校)、吴华中(省水校)、梁黎(省水校)、尹显彼(省水校)、黄常希(省水校)、黄康(省水校)、吴建平(省水校)、邓永奎(成都)、岑海涛(成都)、杨海波(省水校)、扎西(省水校)、李富美(省水校)、鲜利军(省水校)、李志权(省水校)、陈黎(省水校)、廖群英(省水校)、罗惠(省水校)、张树民(省水校)、张莉(省水校)、余志娟(省水校)、谢明永(省水校)、余兴建(省水校)、廖晓妮(省水校)、熊磊(天津)、李庆(成都)、杨海涛(省水校)、李阳(省水校)、邓明德(成都)、徐峥峥(省水校)、仲克玲(省水校)、沈怡(省水校)、潘淑琼(省水校)、杨雅莉(省水校)、刘晓琴(省水校)、方陶(省水校)、孙佳(省水校)、赵莉萍(省水校)、李燕梅(省水校)、蒋贵斌(省水校)、罗强(成都)

  二十四、皮划艇激流回旋(共计31人)

  (一)仲裁人员

  周国清(省水校)、吴惧(攀枝花)、郭栋(省青少年活动中心)、李爱民(省水校)、方陶(省水校)

  (二)裁判人员

  总裁判长:刘吉峰(西昌学院)

  副总裁判长:边绍伟(凉山)、张鹏辉(省青少年活动中心)

  裁判员:徐尊华(省体科所)、金邦其(省水校)、杨福刚(省水校)、曹永良(省水校)、杨光祥(凉山)、陈飞(省水校)、山宝(省水校)、毛廷龙(西昌)、沙兵(省水校)、张帮映(省水校)、张俊夫(省水校)、鲜富成(攀枝花)、王剑(西昌学院)、郭建(西昌)、贾波(西昌)

  救生员:吕显红(西昌)、王建斌(西昌)、郑清峰(省水校)、唐琳(省水校)、牟平杰(省水校)、高浩楠(省水校)

  跑单员:秦珠菡(省水校)、彭钘炆(省水校)

  二十五、棒球(共计32人)

  (一)仲裁人员

  王平(省棒垒曲中心)、徐大勇(省棒垒曲中心)、朱彬(省棒垒曲中心)、陈明高(省棒垒曲中心)

  (二)裁判人员

  裁判长:夏先(遂宁)

  副裁判长:吕尚福(遂宁)、刘祖华(四川体育职业学院)

  裁判员:范杰(成都)、李林(成都)、顾凡强(西南科技大学)、颜凯(自贡)、谢敏(四川体育职业学院)、刘思琪(内江)、刘志宇(绵阳)、戚超(成都体院)、黄礼东(成都体院)、李秀峰(遂宁)、张德胜(遂宁)、汪涛(遂宁)、庞拓(遂宁)、洪亮(成都体院)、唐金华(遂宁)、高巍(攀枝花)、范绍周(成都体院)、王卫武(兰州)、王天一(北京)、吴红(成都)、郑倩(省棒垒曲中心)、胥执高(遂宁)、谭爱军(遂宁)、刘姝(绵阳)、宋晓碧(遂宁)

  二十六、垒球(共计31人)

  (一)仲裁人员

  王平(省棒垒曲中心)、徐大勇(省棒垒曲中心)、彭格(攀枝花)、唐昌冬(省棒垒曲中心)

  (二)技术代表

  孙伯杰(火车头体协)

  (三)裁判人员

  裁判长:农俊川(自贡)

  副裁判长:颜凯(自贡)、李秀峰(遂宁)、

  记录长:许凤庆(成都)

  裁判员:汪杨(攀枝花)、刘骏(电子科大)、徐静(省艺术职业学院)、王风姣(成都)、徐杨(成都)、林莉(成都)、王如月(成都)、庞拓(遂宁)、吕尚福(遂宁)、荣致琦(攀枝花)、胡家铭(攀枝花)、王佳艺(省棒垒曲中心)、刘志(绵阳)、刘姝(绵阳)、陈俊钢(德阳)、程红(军训管理部)、白雪峰(北京)

  记录员:蒋书馨(绵阳)、高慧(攀枝花)、郑倩(省棒垒曲中心)、谭爱军(遂宁)、段惠莉(成都)

  二十七、曲棍球(共计33人)

  (一)仲裁人员

  王平(省棒垒曲中心)、杨红兵(省棒垒曲中心)、彭格(攀枝花)、臧跃(达州)、熊茹(省棒垒曲中心)

  (二)裁判人员

  裁判长:陈红(省棒垒曲中心)

  副裁判长:王大鹏(德阳)

  技术代表:熊茹(省棒垒曲中心)

  副技术代表:唐华(省棒垒曲中心)

  技术官员:唐大翔(乐山)、宋杨(南充)、何俊(南充)、杨军(达州)、何炜(达州)、高敏(成都)、柳建琼(绵阳)、王铮涛(德阳)

  裁判员:刘立杰(吉林)、陈建均(上海)、张磊(上海)、黎松鑫(江苏)、张鹏程(省棒垒曲中心)、吴梦荣(省棒垒曲中心)、唐晓亮(广安)、雷达(遂宁)、徐永燊(四川文理学院)

图片2

上一篇:
下一篇:

主办:龙8国际娱乐手机登录 建设维护:龙8国际娱乐手机登录

蜀ICP备05005182号

川公网安备 51340102000102号

联系我们

网站地图

网站标识码: 5134000013