欢迎您访问本站!今天是:
当前位置: 首页 > 体育赛事
体育赛事

四川省第十三届运动会凉山代表团获奖名单


来源: 时间:2018-08-17 12:57点击率:打印】【关闭】 【内容纠错
四川省第十三届运动会凉山代表团获奖名单
竞技项目 名称 奖项 运动员/教练员
足球 男子丙组足球 冠军 教练员:唐海
运动员:罗吉彬(盐源)、罗凯撒(金阳)、土比哈布(昭觉)、陆龙宇(冕宁)、所尔阿合(昭觉)、杨飞(盐源)、日火瓦体(昭觉)、吉黑拉机(美姑)、唐瑞(西昌)、依火木乃(昭觉)、曲比迪伟(盐源)、马阿合(西昌)、郑布都(昭觉)、海来伍哈(西昌)、马小兵(盐源)、余小平(盐源)、吉尔尔石(美姑)、郭依劼(西昌)、苟阿康(木里)、崔万宇(布拖)、黄才智(盐源)
篮球 男子甲组篮球 冠军 教练员:倮伍发强
运动员:吕克古(木里)、刘鹏(盐源)、罗林(越西)、胡拉作(盐源)、陈品初扎实(盐源)、杨福财(普格)、边玛杜基(木里)、伍小华(冕宁)、安呷克哈(冕宁)、沈依古(冕宁)、俄施阿母(冕宁)、陈鹏一(盐源)
男子丙组篮球 冠军 教练员:姬欣尾
运动员:阿育阿且(西昌)、苏阿叁(西昌)、马平(西昌)、苏金文(西昌)、李天祺(金阳)、李鑫桐(喜德)、马学国(西昌)、黄炫烨(西昌)、马勇(喜德)、冉茂鑫(西昌)、罗俊(冕宁)、巴吉多杰(冕宁)
女子乙组篮球 季军 教练员:徐国明
运动员:缪璐(会东)、向明烨(盐源)、陈红(会东)、鲁玉婷(昭觉)、能比五机(喜德)、秋菊(盐源)、陶敏(会东)、卢永颖(盐源)、熊顺林(会东)、吉底么日扎(布拖)、王宗凤(会东)、刘晓月(会东)
拳击 男子甲组57公斤级 冠军 陈顺康(冕宁)
男子甲组74公斤级 冠军  李自鹏(冕宁)
男子乙组48公斤级 冠军 李兆斌(冕宁)
男子乙组64公斤级 冠军 王小保(冕宁)
男子乙组54公斤级 冠军 马寿贵(西昌)
男子乙组74公斤级 冠军 王  帅(冕宁)
女子乙组44-46公斤级 冠军 蒋  艳(冕宁)
女子甲组67-70公斤级 冠军 陈  娇(冕宁)
女子甲组57-60公斤级 冠军 沙  英(盐源)
男子乙组57公斤级 亚军 杜阿呷(冕宁)
男子乙组51公斤级 亚军 张  驰(冕宁)
男子甲组51公斤级 亚军 鲜  浩(冕宁)
男子甲组51公斤级 季军
(并列)
李杨壢(会理)
男子甲组60公斤级 季军
(并列)
何  浩(冕宁)
男子甲组54公斤级 季军
(并列)
阿勒约呷(冕宁)
女子乙组44-46公斤级 季军
(并列)
陈胜娴(冕宁)
女子乙组48-51公斤级 季军
(并列)
谢  佳(冕宁)
国际式摔跤 男子甲组自由式66公斤级 冠军 博利木支(喜德)
男子甲组自由式55公斤级 冠军 杨 小 龙(喜德)
男子甲组古典式66公斤级 冠军 加拉各各(喜德)
男子甲组自由式84公斤级 冠军 张 安 杰(盐源)
男子甲组自由式84公斤级 亚军 阿    木(甘洛)
男子乙组自由式54公斤级 亚军 刘 贵 华(盐源)
女子乙组自由式65公斤级 亚军 李 盈 霞(木里)
男子甲组自由式55公斤级 季军
(并列)
 马 伍 合(木里)
女子甲组自由式51公斤级 季军
(并列)
吉古石里(美姑)
男子乙组自由式54公斤级 季军
(并列)
 罗 世 贸(喜德)
男子乙组自由式63公斤级 季军
(并列)
邹 子 剑(会东)
男子乙组自由式63公斤级 季军
(并列)
吉克伍各(西昌)
男子甲组自由式74公斤级 季军
(并列)
阿西衣里(喜德)
武术散打 男子48公斤级 冠军 安  杰(冕宁)
男子60公斤级 冠军 邓梦磊(冕宁)
男子70公斤级 冠军 沈古波(冕宁)
女子52公斤级 冠军 鲁伍牛(冕宁)
男子65公斤级 亚军 吉什友子(布拖)
男子56公斤级 季军
(并列)
张瑞豪(西昌)
女子56公斤级 季军
(并列)
邓  萌(冕宁)
女子60公斤级 季军
(并列)
余勇鸿(盐源)
射箭 女子甲组团体单轮全能 冠军 朱小田(德昌)、陈妍(德昌)、刘旭(德昌)
女子甲组团体奥林匹克淘汰赛 冠军 朱小田(德昌)、陈妍(德昌)、刘旭(德昌)
女子甲组个人单轮全能(60米、60米、50米、30米) 冠军 刘  旭(德昌)
女子甲组个人单轮全能(60米、60米、50米、30米) 亚军 陈  妍(德昌)
男子甲组个人单轮全能(70米、70米、50米、30米) 季军 崔应豪(德昌)
女子甲组个人奥林匹克淘汰赛 季军 陈  妍(德昌)
女子丙组团体双轮全能(40米、30米、25米、18米) 季军 黄宇佳(德昌)、唐楚云(德昌)
体操 女子乙组个人全能 冠军 张婧怡(西昌)
女子乙组高低杠 冠军 张婧怡(西昌)
女子乙组跳马 亚军 张婧怡(西昌)
女子乙组自由体操 亚军 张婧怡(西昌)
女子乙组平衡木 季军 张婧怡(西昌)
田径 男子甲组5000米 冠军 沙志春(盐源)
女子甲组100米 亚军 张雨昕(布拖)
女子乙组3000米 季军 阿说木洛(昭觉)
乒乓球 男子乙组单打 冠军 蔡顺航(会东)
男子乙组双打 亚军 蔡顺航(会东)、马蒙(西昌)
男子乙组团体 季军 陈林杰(会东)、蔡顺航(会东)、刘宇尧(会东)、赵啻(西昌)、马蒙(西昌)
跆拳道 女子甲组52—57公斤级 冠军 杨均丽(普格)
男子甲组—51公斤级 亚军 王  凯(会理)
游泳 女子乙组100米蛙泳 冠军 向澜玥(宁南)
女子乙组400米混合泳 季军 向澜玥(宁南)
女子乙组800米自由泳 季军 向澜玥(宁南)
激流回旋 女子单人划艇全能 亚军 何里马咪(西昌)
男子单人划艇全能 亚军 挖布友抓次尔(盐源)
女子单人皮艇全能 季军 何里马咪(西昌)
举重 男子乙组44公斤 季军 蒋小兵(甘洛)
群众项目 名称 奖项 运动员
五人制足球 男子组五人制足球 冠军 教练员:张勇
运动员:徐凉(攀西高速)、马军(西昌)、吉克牡丹(攀西高速)、黄晶浩(攀西高速)、黄永涛(西昌)、吉利(攀西高速)、赵胤谷(西昌)、马志强(昭觉)、尹强(西昌)、布格木果(昭觉)、的地拉里(昭觉)、沙马沙且(昭觉)、邓雷(冕宁)、袁晓(州公安局)
柔力球网式 男子单打 冠军 谢  麒(金阳)
女子单打 季军 舒  萍(金阳)
男女混合双打 季军 贾巴日勒(金阳)、高永莲(金阳)
羽毛球 c组混合双打 冠军 柳晓玲(州教育局)、张明(西昌)
轮滑 男子街式滑板 冠军 周登平(会东)
太极拳 男子组规定孙式太极拳 亚军 王应华(盐源)
男子组规定42式太极拳 季军 万剑(州大桥水电公司)
桥 牌 桥牌老年组团体 亚军 陈齐鸣(州农校)、张华君(布拖)、邓盛林(西昌)、高业鹏(西昌铁路分局)

上一篇:
下一篇:

主办:龙8国际娱乐手机登录 建设维护:龙8国际娱乐手机登录

蜀ICP备05005182号

川公网安备 51340102000102号

联系我们

网站地图

网站标识码: 5134000013